Авторские курсы на Stepik.org
Мои кулинарные курсы ждут вас на Stepik.org! Заходите и учитесь готовить вместе со мной!
ПодробнееКорица или кассия
Корица или кассия
1. когда вы покупаете корицу (палочки), стоит учитывать один нюанс, в основном это будет не корица, а кассия, которую продают как корицу. Кассия и корица это не одна и та же специя, они абсолютно разные.
Корица — родом из Шри-Ланки и Южной Индии. Натуральная палочка корицы, изготовлена из коры молодых побегов. Отличительный признак корицы от кассии — много тонких слоев, аромат, цвет.
Кассия — родом из Южного Китая, также культивируется во Вьетнаме и Индонезии. Палочка с одним толстым слоем, не всегда скрученным. Производят из коры старых деревьев. Имеет резкий аромат, неравномерный цвет, низкая стоимость. Не путайте с натуральной корицей.
2. корицу легко сломать, так как она очень хрупкая, за счет тонких слоев, кассия не сломается, так как у нее грубый, жёстким слой коры






Добавить комментарий